Budi Seorang teknisi TV yang sehari-hari memperbaiki TV serta aktif menulis pengalaman di website teknisitv.com

Frekuensi Nex Parabola Ku Band

2 min read

Frekuensi Nex Parabola Ku Band 2
Advertisements

Frekuensi Nex Parabola Ku Band – frekuensi Nex Parabola telah mengudara sebagai provider TV berlangganan baru yang ikut meramaikan persaingan pasar industri pertelevisian untuk para pengguna Parabola dengan penawaran menarik yakni channel nasional lengkap. Hadirnya Nex Parabola ini membawa angin segar masyarakat Indonesia, karena bisa leluasa memilih provider yang memberikan paket menarik.

Frekuensi Nex Parabola hadir pada pita spektrum C Band dan juga Ku Band secara resmi diluncurkan pada Oktober 2019. Meskipun pemain baru, namun dengan adanya promosi serta kualitas yang ditawarkan, membuat banyak orang yang beralih ke provider ini.

Nex Parabola bersifat Free To View, artinnya perangkat jual putus. Jadi tidak perlu berlangganan setiap bulanya, hanya beberapa channel tertentu saja yang memerlukan paket aktivasi. Jadi pembayaran hanya untuk channel tambahan yang diinginkan saja.

Advertisements

Frekuensi Nex Parabola melalui satelit menjangkau ke seluruh wilayah di Indonesia drngan sinyal yang mudah ditangkap, baik mengunakan parabola jaring maupun parabola mini. Jadi cocok digunakan dimanapun tempat tinggalnya, entah itu diperkotaan maupun di pedesaan. Setelah pada artikel sebelumnya dibahas tentang FREKUENSI NEX PARABOLA TELKOM 4, pada kesempatan kali ini teknisitv kembali akan memberikan informasi seputar frekuensi Nex Parabola, tepatnya yaitu frekuensi Nex Parabola Ku Band. Jadi buat yang sedang mencari informasi mengenai frekuensi Ku Band Nex Parabola, bisa simak uraian lengkapnya dibawah ini.

Frekuensi Nex Parabola Ku Band

Frekuensi Nex Parabola Ku Band.

Seperti kita ketahui frekuensi Nex Parabola hadir dalam dua pita spektrum satelit, yaitu C Band dan Ku Band. Disini frekuensi C Band lebih tahan terhadap gangguan cuaca seperti hujan dan mendung dibanding pada transmisi Ku Band (pada Ku Band sinyal akan hilang sementara saat hujan lebat). Berikut penjelasan detail tentang keduanya :

  • C Band : Berada pada satelit Merah Putih (Telkom 4). Frekuensinya hanya bisa ditangkap menggunakan parabola besar tipe jaring/solid.
  • Ku Band : Berada pada satelit SES 9. Sinyal bisa ditangkap meskipun menggunakan perangkat parabola mini, dengan diameter minimal 45 cm (ada juga yang berukuran 60 cm, 80 cm dan 100 cm).

Berikut Transponder Nex Parabola Ku Band Terbaru 2021 :

TRANSPONDERSATELIT
11861 H 45000SES 9
11921 V 45000SES 9

1. Transponder 1 (11921 V 45000) Nex Parabola Ku Band

1.1 Detail Transponder

ProviderNex Parabola
Frekuensi11921 MHz
PolaritasVertikal
Simbol Rate45000 kSps / kHz
FEC3/5
Advertisements

2.1 Daftar Channel

NAMA CHANNELSIDVPIDAPID
SCTV HD102602802
Indosiar HD103603803
Indosiar HD104604804
TVRI Nasional105605805
tvOne106606806
NET107607807
Rajawali TV108608808
Kompas TV109609809
Metro TV110610810
Trans TV111611811
Trans 7612612812
ANTV113613813
Love Nature HD114614814
Zee Bioskop115615815
Indosiar116616816
Smithsonian Channel Asia117617817
My Family618618818
ZooMoo Asia119619819
Horee!120820820
Citra Drama121621821
Citra Entertainment122622822
Citra Dangdut123623823
Citra Muslim124624824
Citra Bioskop125625825
My Kidz126626826
My Kidz127627827
Zing Asia128628828
Zing Asia129629829
Champions TV 1 HD130630830
Champions TV 2 HD631631831
Bali United TV132632832
RCTI133633833
MNC TV134634834
GTV135635835
iNews836836836
Champions TV 3 HD137637837
Hip Hip Horee!138638838
O Shop139601801

2. Transponder 2 (11861 H 45000) Nex Parabola Ku Band

1.2 Detail Transponder Yang Berisi Channel FTA

ProviderNex Parabola
Frekuensi11861 MHz
PolaritasHorizontal
Simbol Rate45000 kSps / kHz
FEC5/6

2.2 Daftar Channel

NAMA CHANNELSIDVPIDAPID
MM Channel1501601
TV Edukasi2602802
Elshinta TV3603803
TV 9 Nusantara4604804
Channel V China5605805
Hope Channel Indonesia6606806
Da Ai TV Indonesia7607807
My TV8608808
Bali TV9609809
Xing Kong China10610810
BN TV11611811
Toonmax TV12612812
Rodja TV13613813
Magna Channel14614814
Nusantara TV15615815
KTV16616816
Jak TV17617817
TVRI Sport18618818
JTV19619819
TV Mu20620820
Berita Satu News Channel21621821
TVRI Bengkulu22622822
MNC Shop23623823
BBS TV HD24624824
Insan TV25625825
Ashiil TV26626826
Muadz TV27627827
Izzah TV28628828
Surau TV29629829
Ahsan TV30630830
Hijrah TV31631831
Sunna TV32632832
Rasyaad TV33633833
Niaga TV34634834
Al-Iman TV35635835
Salam TV36636836
Puldapii TV37637837
M Cine Channel38638838
Jaya TV39639839
Quran TV40640840
Jogja Istimewa TV HD41641841
MGI TV42642842
GPR TV43643843

Keunggulan Nex Parabola

Keunggulan Nex Parabola

Dibawah ini merupakan beberapa keunggulan dari Nex Parabola, sehingga banyak diminati oleh banyak orang :

  • Channel Lengkap, jumlah saluran lokal atau nasional lengkap dan dapat disaksika secara pelanggan secara gratis.
  • Kualitas HD, memakai teknologi Direct To Home (DTH) serta suguhan gambar dan suara dengan kualitas High Definition (HD). Hal tersebut tentunya akan memberikan kepuasan untuk para pelanggannya.
  • Hybrid Decoder, sehingga memungkinkan pengguna memasang receiver pada jaringan C Band atau Ku Band (berfungsi pada semua satelit)
  • In House Channel, Nex Parabola memiliki in house channel dengan rating terbanyak serta siaran lainnya, sehingga akan menambah semarak hiburan bersama keluarga.
  • Dukungan, memiliki layanan service center pada kualitas receiver serta jaringan distribusi yang luas.

Kesimpulan

Jadi bisa diambil kesimpulan bahwa keunggulan Nex Parabola adalah pada saluran lokal yang ditawarkan, hanya dengan memakai receiver khusus/rekomendasi (tanpa beli voucher) sudah bisa menikmati semua channel lokal secara gratis. Nex Parabola sangat cocok bagi yang suka dengan tayangan asli Indonesia.

Akhir Kata

Demikian pembahasan mengenai frekuensi Nex Parabola yang dapat teknisitv bagikan, semoga bisa bermanfaat dan juga membantu serta bisa menambah wawasan bagi para pembaca artikel ini.

Advertisements
Budi Seorang teknisi TV yang sehari-hari memperbaiki TV serta aktif menulis pengalaman di website teknisitv.com

Frekuensi Metro TV 2021

Budi
2 min read

Frekuensi Soccer Channel

Budi
1 min read

Update Frekuensi Telkom 4

Budi
1 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *