Budi Seorang teknisi TV yang sehari-hari memperbaiki TV serta aktif menulis pengalaman di website teknisitv.com

Kode Remot Chunghop

2 min read

Kumpulan Kode Remot Chunghop dan Cara Setting

Kode Remot Chunghop – Remot TV tidak akan bisa dipisahkan dengan para penggunanya. Sekarang ini banyak sekali pilihan remot TV, jadi tidak usah khawatir jika remot bawaan atau remot ori hilang ataupun rusak. Salah satu kunci produk atau brand bisa tetap bertahan ditengah persaingan adalah dengan adanya inovasi serta bisa menciptakan suatu yang berbeda dari yang sudah ada, termasuk pada remot TV.

Baik itu televisi tipe tabung maupun LCD / LED pastinya dilengkapi dengan sebuah remot TV, sebab itu sudah merupakan paket komplit. Yang menjadi masalah adalah ketika remot bawaan dari televisi ini rusak atau hilang. Sehingga harus mencari penggantinya, sedangkan untuk mencari yang original tentunya akan susah.

Solusi terbaik adalah menggunakan remot multi universal, salah satunya adalah merk Chunghop ini. Mengapa harus remot universal ? Selain karena harganya yang lumayan mahal jika mengganti dengan produk original, untuk mendapatkanyapun akan sangat susah karena jarang sekali produsen televisi yang menjual remot terpisah (hanya remot saja).

Berbeda jika menggunakan remot universal, disamping harganya yang relatif murah dan mudah mendapatkanya remot TV universal juga bisa digunakan untuk semua merk televisi termasuk juga untuk TV SHARP ataupun TV CHANGHONG. Perlu untuk diketahui untuk bisa menggunakan remot universal dibutuhkan pengaturan awal atau setting terlebih dahulu supaya remot TV universal dapat berfungsi, termasuk pada remot TV Chunghop ini.

Kumpulan Kode Remot Chunghop & Cara Setting

Salah satu caranya yaitu dengan memasukan sebuah kode dalam melakukan sebuah proses setting. Caranya cukup mudah yang terpenting adalah harus mengetahui kodenya terlebih dahulu. Untuk itu di artikel kali ini teknisitv akan membagikanya untuk anda beberapa kode yang bisa digunakan untuk proses setting tersebut.

Daftar Kode Remot Chunghop

Daftar Kode Remote TV Chunghop

Dibawah ini adalah kumpulan kode ramot dari beberapa merk televisi yang bisa digunakan untuk proses seting awal remot TV Chunghop.

MERK TVKODE REMOTE
Zeppelin147,150,214,385,151,152,374,386,017
Yundai102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
Youngma102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
W-Sonic104,369,096,101,102,178,187,368,224
Winsar057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,073,181,249
Winastat057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,181,073,104,369
Votre057,096,101,102,187,332,333,335,368,104,369,249,073,053,024
Vitron053,357,370,387,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,007, 371,095,103,106,104,369,181,224
Visonic099,073,181,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,224
Video053
Victor053
Vegatron224,073,102,178,187,332,333,335,368,104,369,181
TV Media
102,333,335,368,104,369,073,249,024,053
Tobo341,372,389,269,273,016,025,120,154,204,075,250,251,057,096, 101,102,187,335,368,095,103,106,211,079
Toshiba128,089,090,295,014,046,027,053,056,007,008,015,028,030,091, 250,251,075,285,286,287
Turbo077,000,117,214,254,147,150,385,151,374,386,017,394,250
Ticsonic102,187,181,224,332,368,104,371,308,346,387,073
Thomson364,080,280,295,397,252,255,364,396,257,264,270
Teletex120,154,204
Telesonic120,101,102,335,368
TCL073,268,024,051,053,068,071,082,083,084,085,110,111,144,156, 143,244,245,246,247,248,249
Tamasi102,368,104,369,357,249,053,024,
Tanaka057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,095,103,106, 211,095,007,179,192,228,371249,357
Tamsonic
104,369,102,332,333,181,368,308,187,370,387,099,132,224,371, 016,025,120,103,106,073
Super Turbo077,102,106,104,187,181,073,224,332,333,335,368,308,325,320, 330,346,347,357,370
Supra024,120,104,369,073,224,181,330,346,347,357,370,387,057,096, 101,102,073,332,333,335,368
Superstar104,369,102,332,333,335,368,244,320,330,346,073,387,181
Supertech016,025,120,204,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104, 369,308,325,320,330,346,347
Sumo147,150,214,385,151,152,374,386,017
Solitron120,102,332,333,335,368,104,369,073,308,325,320,330,346,347, 357,370
Sukira056,073,181,224,332,368,371,104,369101,102,187
Steele102,332,333,335,368,104,369,224,308,325,320,330,346,347,357, 370,387,073
Suga374,386,017,151,152,374,386,249,147,214,385,397,024,253,000
Start086,073,181,102,104,224,308,325,320,330,346,347,357,370,387, 187,332,333,335,368,369
Sonya102,178,187,332,346,347,357,370,104,369,073,181
Sanyo099,132,008,223,352,036,371,014,300,318,319,336,337,338,354, 355,015,035,056,073,224,308,346,347,357,370,387,105,079,134, 133, 202
Sanken
249,073,181,224,308,325,346,347,357,370,387,102,178,187,332, 333,335,368,104,369
Samsung050,024,008,011,016,021,025,037,039,040,043,053,051,091,123, 113
Polytron147,151,017,253,152,024,150,053,120,043,214,385
Plasma104,369,102,187,335,368,371,103,106,224,299,308,325,346,347, 025,120,181,131,073
Philips024,039,040,043,174,141,241,242,249
Panasonic020,059,066,361,001,021,022,362,300,318,319,336,337,338,354, 355,015,014
Multimax47,332,333,335,368,104,369,308,325,346,347,357,370,387,152, 000,024
Mitubishi011,038,351,201,227,233,228,011,038
Advance104, 369, 102, 178, 187, 120, 103, 106, 371, 181, 224, 330, 346, 347
Advante181, 120, 181, 224, 073, 368, 104, 369
Aico102, 178, 187, 025, 106, 332, 224, 335, 181, 131, 368, 104, 369, 073,  025
Aiwa009, 057, 096, 058, 224, 102, 104, 369, 308
Akai053, 056, 073, 079, 102, 104, 181, 224, 308, 325
Akari013, 015, 102, 104, 181, 224, 073
Akira213, 015, 057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 033, 053, 055, 056, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 111, 114, 115, 121, 146,  164, 172, 173, 177, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 244, 246, 247, 252, 264, 266, 270, 275, 278, 296, 299, 308, 325, 326, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Asano
061, 102, 104, 181, 224, 073, 332, 333, 335, 368, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Asatron053, 056, 073, 102, 103, 187, 181, 224, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 106, 371
Audiotone181, 102, 025, 131, 187, 224, 332, 103, 333, 335, 368, 371, 104, 369,  204
Auhitech102, 120, 187, 332, 333, 335, 368, 369, 104, 181, 073, 224, 181
Avante181, 102, 187, 104, 224, 073, 332, 333, 335, 368, 371, 369
Bazooke017, 151, 374, 386, 024, 040, 043, 070, 071, 082, 085, 087, 098, 100,  109, 110, 112, 139, 158, 169, 182, 185, 196, 207, 208, 215, 216, 218,  225, 245, 248, 261, 262, 263, 305, 309, 311, 313, 314, 315, 320, 329,  343, 344, 383, 388, 053, 016, 025, 120, 154, 204, 269, 273, 147, 150,  214,  385
B/E102, 178, 187, 104, 103, 369, 106, 181, 308
Big Beauty151, 152, 374, 253, 024, 043, 102, 104, 181, 224, 073
Bluebella060, 300, 318, 319, 336, 053, 253, 024, 043, 102, 104, 181, 224, 073
Bluesky053, 102, 187, 027, 043, 104, 102, 024, 181, 224, 073, 308
Bomba030, 088, 073, 102, 104, 060, 187, 181, 224, 073, 308, 325
Casino000, 151, 152, 374, 386, 017, 152, 150, 053, 120, 024, 147, 253, 385
Changhong358, 014, 091, 182, 128, 089, 008, 092, 102, 104, 181, 224, 073, 093, 010,  011, 016, 026, 028, 053, 051, 052, 057, 058, 067, 071, 086, 087, 088, 100,  159, 162, 183, 184, 226
China TV057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 335, 368, 104, 181, 131, 025, 250
Chunglan249, 131, 057, 101, 102, 178, 187, 142, 188, 206, 102, 181, 224, 073, 358, 371
Cichi054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 034, 086, 027, 224, 054, 120, 053, 104, 102, 181, 073, 187, 308, 371
Clarion024, 043, 102, 181, 224, 073, 249, 057, 096, 101, 102, 178, 368, 104, 369
Crystal207, 102, 249, 057, 096, 101, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 095, 103, 106, 224, 053, 181, 073
Daewo012, 031, 042, 012, 101, 102, 178, 187, 335, 368, 104, 369, 224, 073, 181
Detron053, 212, 102, 104, 181, 187, 192, 073, 103, 106, 224
Daichi024, 043, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 224, 073, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 395, 103, 106, 211
Dazz120, 12, 181, 178, 187, 073, 332, 333, 335, 368, 104, 369
Daiken073, 102, 104, 224, 181, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Digimedia104, 102, 131, 073, 103, 224, 106, 025, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 369, 204
Digitec147, 150, 214, 385, 017, 151, 374, 386, 253, 152, 120, 043
Digitec 123147, 150, 214, 385, 151, 152, 374, 386, 017, 150, 214
Digitec 323147, 150, 214, 385, 151, 152, 374, 386, 017, 150, 214
Diva147, 150, 214, 385
Discstar151, 152, 374, 386, 017, 391, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 092, 224, 073
Etron057, 096, 101, 102, 181, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 033, 053, 055, 056, 073, 181, 308, 325
Fortune102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 357, 370, 387
Fujicom102, 181, 224, 073, 235, 104, 369
Fujitec097, 077, 258, 024, 043, 102, 104, 132, 099, 181, 179, 192, 073, 103, 224
Fujielectic102, 077, 043, 189, 024, 104, 253, 120, 017, 224, 181, 073, 332, 333, 335, 368, 032, 117, 210, 236, 254
Fujitsu48
Fujiwa102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 179, 192, 228, 371, 172, 073, 181, 232, 235, 224, 104, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Fuli47
Furichi104, 369, 057, 096, 101, 102, 181, 073
Futachi104, 369, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 181, 224, 278, 347, 357, 370, 387
Galaxi102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 131, 106, 073, 103, 224
General057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 099, 132, 095, 103, 106, 211, 269, 273, 016, 025, 120, 154, 204
Goldstar140, 259, 260, 249, 009, 019, 153
Grand Master151, 152, 374, 386, 017, 249, 024, 053, 055, 056, 224, 147, 150, 214, 385, 269, 273, 016, 025, 120, 154, 204
Great Wall011, 016, 017, 024, 025, 053, 056, 001, 012, 019, 027, 026, 028, 029, 030, 031, 042, 079
Grundig392, 393, 157, 255, 257, 301, 302, 303, 321, 323, 324, 325, 113, 034, 060, 061, 074, 080, 160, 295
Haier033, 053, 055, 056, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 232, 235, 244, 246, 247, 249, 252, 264, 266, 270, 095, 103, 106, 211, 008, 105, 133, 134, 249, 054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 119, 054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 249, 007, 179, 034, 060, 061, 074, 080, 160, 295
Himidia075, 250, 251, 075, 057, 096, 101, 102, 187, 332, 333, 335, 368, 007, 179, 108, 114, 173, 177, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 073, 299, 308, 104, 369
Hitachi007, 179, 371, 015, 010, 014, 274, 281, 336, 048, 027, 076, 126, 006, 008, 105, 240, 157, 280, 080, 251, 301, 048, 160, 295
Hitachifujian007, 187, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 181, 224, 073, 369, 011, 201, 015, 000, 010, 014, 300, 318, 319, 336, 337, 338, 028, 034, 053, 060, 061, 006, 008, 354, 355, 048, 365, 075, 079, 179
Huanu011, 015, 053, 055, 056, 058, 059, 079, 009, 057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 040
Ichd054, 081, 093, 118, 342, 034, 120, 074, 080, 086, 104, 369, 095, 027
Ichiban017, 151, 152, 374, 386, 017, 249, 147, 150, 214, 385, 253, 000, 024
Ichiko104, 369, 102, 178, 187, 368, 131, 181, 073, 224, 347, 357, 370, 387
Ikawaguchi332, 333, 335, 368, 104, 369, 099, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 095, 103, 106, 102, 131, 181, 187, 073, 025, 224
Huicia102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 371, 104, 369, 224
Hisense006, 007, 008, 010, 014, 015, 025, 135, 045, 046, 103, 105, 107, 115, 116, 128, 129, 130, 131, 138, 139, 171, 172, 173, 174, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191
Hongsu131, 188, 102, 178, 187, 104, 369, 073, 224, 181, 039
Indotec120, 102, 104, 181, 224, 073, 250, 251
Intel213, 013, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 224, 073
Itami015, 368, 104, 369, 308, 325, 0373, 104, 346, 347, 357, 370, 053, 024
Itech102, 181, 308, 325, 346, 347, 357, 370, 178, 187368, 104, 369, 224, 073
JVC161, 384, 004, 089, 024, 156,
KCL053, 102, 181, 073, 224, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 332, 333, 335, 368, 104, 369
KONKA075, 081, 118, 157, 102, 104, 181, 224, 011, 017, 073, 029, 032, 034, 054, 067, 069, 071, 076, 077, 078, 079, 080, 107, 117, 163, 164, 165, 210
Korea181, 102, 178, 187, 332, 104, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 073, 224
LG140, 024, 040, 043, 259, 260, 261, 002, 020, 059, 066, 361
Lucky star073, 224, 102, 104, 181, 106, 103, 025, 131, 187, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 368, 369, 371
Sanex181, 187, 332, 330, 346, 347, 357, 370, 104, 369, 224, 073
Sharp033, 018, 135, 359, 046, 167, 025, 120, 390, 005, 137, 359, 156
Sony041, 049, 094, 237, 390, 005, 363, 237, 238, 239, 240, 095, 103, 106, 221,  148, 135, 023, 236

Daftar Seri Remote Chunghop

Beberapa seri atau jenis yang bisa dibeli untuk mengganti remot original atau bawaan yang rusak :

  1. Remote Chunghop RM-109E
  2. Remote Chunghop RM-106GS
  3. Remote Chunghop RM-133E
  4. Remote Chunghop RM-168B
  5. Remote Chunghop RM-89GS
  6. Remote Chunghop L108E
  7. Remote Chunghop RM-139EL

Cara Setting Kode Remote Chunghop

Cara Setting Kode Remote Chunghop

Setelah menemukan kode remotnya yang tentunya disesuaikan dengan tipe serta merk TV nya, selanjutnya adalah melakukan pengaturan awal atau setting remot universalnya. Dalam hal ini yaitu remot universal Chunghop, caranya adalah dengan memasukan kode remot tersebut.

Berikut ini langkah langkahnya yang bisa anda ikuti guna menyetting remot Chunghop agar bisa berfungsi :

  • Yang pertama sediakan remot universal Chunghop, pastikan sudah terisai baterai
  • Kemudian tekan serta tahan tombol SET yang ada pada remot hingga lampu indikator nyala
  • Selanjutnya setelah lampu menyala masukan kode remot yang berisi kombinasi tiga digit angka yang telah anda pilih tersebut, biasanya otomatis lampu indikator akan mati
  • Bisa juga dengan menekan tombol SET sekali untuk mematikan lampu indikator
  • Jika kode yang dimasukan sesuai atau cocok, remot sudah bisa digunakan
  • Tetapi jika tidak berhasil atau remot belum berfungsi, lakukan langkah tersebut diatas dengan memasukan kode yang berbeda
  • Ulangi langkah langkah tersebut diatas sampai menemukan kode yang cocok, sehingga remot bisa berfungsi.

Akhir Kata

Itu dia diatas beberapa kode remot Chunghop yang sesuai dengan merk televisi beserta cara settingnya. Salah satu kelebihan dari remot universal yaitu bisa digunakan di semua merk televisi, asalkan menggunakan cara pengaturan yang benar dan kode yang dimasukan cocok atau sesuai.

Demikian pembahasan seputar kode remot Chunghop yang bisa teknisitv sampaikan, semoga bisa bermanfaat buat para pembacanya.

Budi Seorang teknisi TV yang sehari-hari memperbaiki TV serta aktif menulis pengalaman di website teknisitv.com

Kode Remot TV Sharp

Budi
2 min read

Kode Remote TV Sanken

Budi
2 min read

Kode Remot TV Sony

Budi
1 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *